Wolfgang Hollegha *
(nato a Klagenfurt nel 1929)
Senza titolo, 1970, firmato Hollegha, olio su tela, 200 x 189 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Collezione viennese
01.06.2016 - 19:00
EUR 54.620,-
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Wolfgang Hollegha *
(nato a Klagenfurt nel 1929)
Provenienza:
Collezione viennese
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 01.06.2016 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 21.05. - 01.06.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- 1994 Château Troplong Mondot, Bordeaux, 92 Wine Spectator-Punkte, 2 Flaschen
- Omega Constellation
- Diamantcollier zus. ca. 0,80 ct