Maximilian Ludwig Lanninger
(geb.1863 in Würzburg, Besuch der Akademie München) Knabenportrait, signiert, datiert ML. Lanninger 1895, Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 26 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen Reduzierter Rufpreis
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.05.2016 - 15:58
- Prezzo di partenza:
Maximilian Ludwig Lanninger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.05.2016 - 15:58 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |