ORIS Aquis Date
Herrenarmbanduhr, Stahl, Automatik, blaues Zifferblatt, mit aufgesetzten Stunden- und Minutenbalken, Leuchtindex, Datum, Zentralsekunde, drehbare Lünette, Saphirglas, verschraubte Krone, Werk mit Glasboden, Refnr.23-68149/7533Gehäusedurchmesser 44 mm, 170,9 g, Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
17.05.2016 - 16:51
- Prezzo di partenza:
-
EUR 600,-
ORIS Aquis Date
Herrenarmbanduhr, Stahl, Automatik, blaues Zifferblatt, mit aufgesetzten Stunden- und Minutenbalken, Leuchtindex, Datum, Zentralsekunde, drehbare Lünette, Saphirglas, verschraubte Krone, Werk mit Glasboden, Refnr.23-68149/7533Gehäusedurchmesser 44 mm, 170,9 g, Service wird empfohlen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 17.05.2016 - 16:51 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.05. - 12.05.2016 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir Anhänger
- Besteck mit Bienenmuster und Besteckkasten, Meissen 2. Drittel 18. Jh.
- Amethyst Kulturperlen Collier
- Josef Hoffmann, Brosche, Modellnummer: M 177, Ausführung: Johann Souval, Wien für die Wiener Werkstätte
- Pfeifenständer, Modellnummer:3166, Korkenzieher mit Bast, Modellnummer: 3414, Leuchter mit Henkel, Modellnummer: 3433, Carl Auböck, Wien, um 1960