Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 138-056855/0001

Cornelis Galle

Cornelis Galle - Dipinti

(Antwerpen 1576-1650) Der junge Christus mit dem Johannesknaben in der Wüste, um 1630-1650, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet P. P. Rubens delin. / Corn. Galle excudit", 33,3 43,8 cm, gebräunt, leicht fleckig, knitterfaltig, Passep., gerahmt, (Sch)

Nach einem Holzschnitt von Christoffel Jegher nach dem Gemälde von Rubens, ehemals im Palazzo Balbi oder Palazzo Reale in Genua.

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

10.05.2016 - 16:03

Prezzo di partenza:

Cornelis Galle

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 10.05.2016 - 16:03
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.04. - 10.05.2016