Lotto No. 139-065627/0011

Dejeuner für Kaffee,

Dejeuner für Kaffee, - Antiquariato

Porzellan, 8 Stück: 1 Anbietetablett Dm. 31 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21,5 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, Stand minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13,5 cm, 2 Tassen mit 2 Untertassen Dm. 14,5 cm, weiße Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen Zeichen und großen goldenen Bordüren mit Dreiecken, goldener zoomorpher Ausgießer, goldener Spitzknauf, gold gehöhte Henkel und Knauf mit Frauengesichtern sowie Henkel mit Blattenden, KPM-Berlin, unterglasurblaue und blaue Zeptermarke auf unglasiertem Stand um 1820, Pressmarke C, Pressnr. 16, 20 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:22

Prezzo di partenza:
EUR 900,-

Dejeuner für Kaffee,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.05.2016 - 15:22
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.04. - 04.05.2016