Cheveauleger
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 33,5 cm, goldene bekrönte N-Marke, Gewehrlauf lose angesteckt, Zaumzeug etwas beschädigt
Esperta: Regina Herbst
04.05.2016 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Cheveauleger
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.05.2016 - 15:41 |
Esposizione: | 26.04. - 04.05.2016 |
Lotti da altre aste
- China- Archäologische Serie
- Joseph Höger
- Josef Hoffmann (Form), intarsierte "Neptun"-Kassette, Entwurf des Neptuns: Viktor Lurje, ausführender Tischler: Rudolf Bojanovsky, um 1935
- Neptun und Galatea, Italien, Ende 19. Jh.,