Lotto No. 139-088720/0001

Griechische Silberschale mit plastisch reliefierten Fabelwesen und Tieren, 18. Jh.,

Griechische Silberschale mit plastisch reliefierten Fabelwesen und Tieren, 18. Jh., - Antiquariato

Silber, rund, Dm. 12 cm, Gewicht 150 g, Kopf später ergänzt (Metall), ungemarkt, (HS)

Ein vergleichbares Stück befindet sich im Walters Art Museum (Baltimore, USA).

Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

04.05.2016 - 15:48

Prezzo di partenza:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato
Data: 04.05.2016 - 15:48
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.04. - 04.05.2016