Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 2191

Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,

Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich, - Onorificenze e decorazioni

Set des Großsterns, Kleinod AE - vergoldet und beidseitig emailliert, an orig. Schärpe, Bruststern AR - vergoldet u. emailliert, punziert (Wiener Wiedehopfpunze) und Feingehaltszeichen "900", Herstellerbezeichnung AR = Anton Reitterer, an Nadel, schönes komplettes Set welches nur an Staatsoberhäupter verliehen wird, I/II

Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

20.05.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Onorificenze e decorazioni
Data: 20.05.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 12.05. - 20.05.2016