Wiener Weihnachtsmedaille, um 1828
AR Hohlmedaille vergoldet, Krippenszene. Med: Heuberger. Silbereinfassung mit Blumensträußen, an der Aufhängung ein reichverzierter Blumenkorb. =78,64 g 105 x 131 mm Wiener Radpunze, Hersteller LB= III+
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Data: | 19.05.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.05. - 19.05.2016 |