Bockflinte, FEG - Budapest, Mod.: 2000E, Kal.: 12/70,
Nr.: C2850, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3460 g, Ejektor, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, doppelte Laufhakenverriegelung und Schienenverlängerung mit Kerstenverschluß, die Stahlteile brüniert und mit einfacher Randstich-, Rosetten- und Ornamentgravur, lackierter Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 337 mm, gebraucht, die Läufe innen in gutem Erhaltungszustand aber reinigungsbedürftig, die Brünierung stellenweise leicht abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ungarischer Beschuß aus dem Jahr 1976 A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 14.05.2016 - 11:00 |
Esposizione: | 07.05. - 14.05.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Paar Famille rose Vasen, China, unterglasurblaue Sechszeichen Marke Guangxu, 20. Jh.,
- Moskauer Silber Gewürzschälchen von 1889,
- Französische Schule, Mitte 18. Jahrhundert
- IWC Schaffhausen
- Deckeldose in Form eines jungen Mannes mit Mütze, der auf einem Baumstumpf sitzt, Majolikafabrik Bernhard Bloch, Eichwald, um 1900