Lotto No. 138-059011/0001

Mappenwerk *

Mappenwerk * - Dipinti

"Städte und Landschaften", 8 Druckgrafiken, teilweise in Farbe, u. a. von Hans Fronius, verschiedene druckgrafische Techniken, vom jeweiligen Künstler handsigniert, teilweise datiert 81 bzw. 82, Nr. 28 von 50 nummerierten Abzügen (1 Blatt nummeriert 28/60), verschiedene Darstellungsgrößen, verschiedene Blattgrößen, Edition Grüner Linz 1982, eingelegt in Ganzleinenflügelmappe, 52 x 42 cm, (8), (EH)

Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

13.04.2016 - 15:01

Prezzo di partenza:

Mappenwerk *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 13.04.2016 - 15:01
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.04. - 13.04.2016