Wilhelm Loisel
(geb. 1914 Radsberg/Kärnten, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Larwin und Fahringer) Entenmarsch, signiert Loisel, Radierung in Farbe, Nr. 276 von 350 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 29,5 x 40,5 cm verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Loisel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2016 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.04. - 21.04.2016 |