Historischer Globus
2. Hälfte 19. Jahrhundert, runder Stand mit figuralem Schaft, aus Eisenguss, dunkel patiniert, 15 cm große, farblithographierte Weltkugel, bezeichnet J. Felkl & SohnPrag, Gesamthöhe 33 cm, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben (213)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:59
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Historischer Globus
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2016 - 15:59 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.04. - 21.04.2016 |
Lotti da altre aste
- Sachsen A. L., Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1601
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct