Lotto No. 325

Matthäus Seutter

Matthäus Seutter - Asta di primavera

(Augsburg 1678-1757) Landkarte "DANUBII von Österreich, Ungarn bis zum Schwarzen Meer", kolorierte Radierung, 1. Hälfte 18. Jh., Blattgröße ca. 52 x 174 cm, Bugfalten, foliert, Blattränder etwas beschädigt, eingerissen (CW) Ruf 380

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 475,-
Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Matthäus Seutter

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Data: 10.05.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.04. - 10.05.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA