Lotto No. 216

Max Hirschenauer *

(Schärding 1885-1955) Doppelbild "Odaliske - Kopie nach Francois Boucher (1703-1770)", rückseitig "Damenporträt", Öl auf Karton, ca. 72 x 100 cm gerahmt (CW) Ruf 2.400

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-

Max Hirschenauer *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.05.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.04. - 10.05.2016