Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 202

Albert Reich *

Albert Reich * - Frühlingsauktion

(Neumarkt/Oberpfalz 1881-1942 München) "Schafherde am Gebirgsbach", links unten signiert Alb. Reich, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 96 cm, Rand etwas beschädigt, gerahmt (CW) Ruf 700

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Albert Reich *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Frühlingsauktion
Data: 10.05.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 28.04. - 10.05.2016