1 Konfektaufsatz, 1 Teller, 1 Wiener Schale
Silber 800/925, godronierter Aufsatz mit Monogramm- und Datumsgravur 1859, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Teller-Durchmesser ca. 17,5 cm, ovale Schale mit Hammerschlagdekor, Firmenzeichen Alexander Sturm, L x B = 18 x 13,5 cm, deutsche bzw. österreichische Beschauzeichen 2. Hälfte 19. Jhdt. bzw. 1. Drittel 20. Jhdt., Gesamtgewicht ca. 434,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 22.04.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA