Lotto No. 153

Pacemaker

Pacemaker - Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo

Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Spiral Breguet, 16 Steine, goldfarbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel, strahlenguillochiertes Gehäuse Nr. 449226, Durchmesser ca. 55 mm, rautenförmiger Rand (Zarge), Staubdeckel mit Abriebstelle, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 77 g, gebraucht Ruf 500

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

22.04.2016 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 625,-
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
Prezzo di partenza:

Pacemaker

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.04.2016 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.04. - 22.04.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA