Sepp Hödlmoser *
(Salzburg 1923-1967) Idol, gemarkt unten rechts mit rot-weiß-rotem Punkt, Mischtechnik auf Holzplatte, ca. 78,5 x 41 cm, beschädigt
Vgl.:
Titelbild der beiliegenden Broschüre: Der Salzburger Maler Sepp Hödlmoser 1923-1967, Edition Galerie Weihergut 1990, dort vergleichbare Abbildung mit Datierung um 1955 angegeben
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 0,-
- Prezzo di partenza:
Sepp Hödlmoser *
Vgl.:
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 07.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.12. - 07.12.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA