Lotto No. 7208

Paar Neobarock Armsessel,

Paar Neobarock Armsessel, - Mobili e tappeti

2. Hälfte 19. Jh., geschweifte, sowie ornamental beschnitzte Nussholzgestelle mit bronzefarben staffiertem Dekor, erg. Tapezg., gepfl. Zustand.

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.03.2016 - 14:00

Prezzo di partenza:

Paar Neobarock Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.03.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.03. - 21.03.2016

Perché registrarsi su myDOROTHEUM?

Catalogo Notifiche non appena un nuovo catalogo d'asta è online.
Promemoria d'asta Promemoria due giorni prima dell'inizio dell'asta.