Teedose,
Silber, Steckdeckel, quadratisch fassoniert, Höhe 9,7 cm, Gewicht 230 g, Meisterzeichen R. F. Sturges, Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Teedose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.03.2016 - 14:15 |
Esposizione: | 09.03. - 15.03.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 6,5 x 68,
- Silber Kassette
- Fatschenkindl,
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Kurt Goebel, Wandmaske: "Maske Araberin" (Frauenkopf mit Hand, Ring und Kopftuch), Modellnummer: 7813, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941