Claire Weiss-Herczeg(1906 Budapest 1997), Figur "Parisienne",
Entwurf um 1936, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, bestoßen, Unterseite bezeichnet und gemarkt, Höhe 22,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 484.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:40
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.03.2016 - 14:40 |
Esposizione: | 09.03. - 15.03.2016 |