Lotto No. 139-050463/0004

Gitter-Teller mit Flechtwerk,

Gitter-Teller mit Flechtwerk, - Antiquariato

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, durchbrochenem Ketten- sowie Blatt- und Blütenfries mit lachs und grüner Bemalung, Spiegel mit farbig gemalter Parklandschaft, sitzendem Mädchen, dahinter Jüngling mit Blumenbukett, signiert H. Richter, Dm. 24,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1890, Preßnr. T 3, Hans Richter 1894-1907 in Berlin vermerkt (Ru)

Hans Richter, Kunstgewerbliches Atelier, bemalte Kunst- und Gebrauchsporzellane der kgl. Porzellan-Manufaktur Berlin

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

15.03.2016 - 14:59

Prezzo di partenza:

Gitter-Teller mit Flechtwerk,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato
Data: 15.03.2016 - 14:59
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 09.03. - 15.03.2016