Eleganter Gitterkorb,
Porzellan, runde Wandung mit durchbrochenen Ovalen-GitterBögen und Stabdekoren, grünen Rändern und bunt gemaltem Blumenbukett im Spiegel, Höhe 12 cm, minimal bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1770, Weissdreher C Peter Carradea 1762-1771 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.03.2016 - 14:59
- Prezzo di partenza:
Eleganter Gitterkorb,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 15.03.2016 - 14:59 |
Esposizione: | 09.03. - 15.03.2016 |