Amor schleift Liebespfeile,
seitlich Wassereimer, Korb mit Scheren und Liebespfeilen, eine sitzende Amorette, Laubbaum mit Rosenkranz, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19 cm, bestoßene Stellen, Meißen (ohne Schwertermarke), Ende 19. Jh., Modellnr. E 26, Formernr. 154, Goldmalernr. 7 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.03.2016 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Amor schleift Liebespfeile,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.03.2016 - 15:23 |
Esposizione: | 04.03. - 09.03.2016 |