Lotto No. 273

HEISTER, L.

HEISTER, L. - Libri e grafica decorativa

Chirurgie, in welcher alles, was zur Wundarzney gehöret, nach der neuesten und besten Art, gründlich abgehandelt, und die neuerfundene und dienlichste Instrumente vergestellet werden. (6.) vermehrte Auflage. Nürnberg, N. Raspe 1779. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 38 gefalt. Kupfertafeln. 7 Bll., 378 (recte 376) S., 2 Bll., S. 379 - 1078, 12 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken lädiert).

- Engelamnn 238. - Tlw. stockfleckig, etwas wasserrandig und gebräunt. - Tafel 11 und 23 mit Bugläsuren.

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Prezzo di partenza:

HEISTER, L.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.12.2017 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 30.11. - 05.12.2017