HEISTER, L.
Chirurgie, in welcher alles, was zur Wundarzney gehöret, nach der neuesten und besten Art, gründlich abgehandelt, und die neuerfundene und dienlichste Instrumente vergestellet werden. (6.) vermehrte Auflage. Nürnberg, N. Raspe 1779. 8vo. Mit gestoch. Portr. und 38 gefalt. Kupfertafeln. 7 Bll., 378 (recte 376) S., 2 Bll., S. 379 - 1078, 12 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig, berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- Engelamnn 238. - Tlw. stockfleckig, etwas wasserrandig und gebräunt. - Tafel 11 und 23 mit Bugläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Prezzo di partenza:
HEISTER, L.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 05.12.2017 - 10:00 |
Esposizione: | 30.11. - 05.12.2017 |