Lotto No. 440-020054/0157

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Arte e antiquariato

Raum Gmunden letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich floral u. ornamental bemalt, 2 Türen mit für diesen Raum typischen Eckpolsterverzierungen, datieret "1782", erg. prof. Kranzleisten, Schloß, Schlüssel, 175 x 131 x 60 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, maltechn. retouchiert

09.03.2016 - 16:05

Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-

Bauernschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.03.2016 - 16:05
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 27.02. - 09.03.2016