Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 139-088265/0001

Rosé, Große Tänzerin "Ruth",

Rosé, Große Tänzerin "Ruth", - Antiquariato

Entwurf um 1911/12, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Finger bestoßen und mit Klebestelle, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel, rücks. bezeichnet und mit eingepr. Modellnr. 3992/179/16, Höhe 54,5 cm,(B).

Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 379.

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

02.03.2016 - 15:10

Prezzo realizzato: **
EUR 1.500,-
Prezzo di partenza:

Rosé, Große Tänzerin "Ruth",

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato
Data: 02.03.2016 - 15:10
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 26.02. - 02.03.2016