Lotto No. 138-057694/0019

Cornelis Visscher

Cornelis Visscher - Dipinti

(Haarlem 1619-1662) Maria mit dem Jesusknaben im Engelkranz, nach P. P. Rubens, um 1650, Kupferstich auf festem Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Paulo Rubens Pinxit / Cum Privilegio / Quae est ist... Acies Ordinata/ P. Soutmanno Dirigente / Corn. Visscher sculpsit", 64 x 46,8 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:11

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Cornelis Visscher

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Dipinti
Data: 01.03.2016 - 14:11
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.02. - 01.03.2016