Lotto No. 138-057376/0002

Wolfgang Hutter *

Wolfgang Hutter * - Dipinti

(Wien 1928-2014) "Zauberflöte", 8 Lithografien in Farbe mit je einem Deckblatt in silbernem Reliefdruck auf Transparentpapier (Blatt 3 und 9 fehlen), 7 Radierungen, jeweils handsigniert, datiert Hutter 74, mit N 19/50 nummeriert (1 Lithografie wohl irrtümlich mit N 19/200 nummeriert), in Original-Holzkassette, 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1 - LV/17 (LV/3 und LV/9 fehlen), (15), (EH)

Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

01.03.2016 - 14:28

Prezzo di partenza:

Wolfgang Hutter *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 01.03.2016 - 14:28
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.02. - 01.03.2016