Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 839

Ninon de Lenclos

Ninon de Lenclos - Salzburg: Osterauktion

(1620 - 1705) "Lettres au Marquis de Sevigné, Augmentées de sa Vie et de 43. Lettres I., II. Partie", Amsterdam, Francois Joly 1752, Titel jeweils als illustriertes Kupfer, im 1. Band mit Portraitstich von N. de Lenclos: "M. Aubert sc", 14, 212 Seiten, 2 Blatt; 332 Seiten, 4 Blatt, Ganzledereinbände mit Rückenschildchen und Goldprägung, Buntpapiervorsätze, berieben, Kanten und Ecken bestoßen, 1 Gelenk geplatzt, Inneres meist frisch (Ko) Ruf 200

Galante Briefe der "größten Künstlerin der Liebe", wahrscheinlich unterschoben, Erstauflage 1750.

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.03.2016 - 14:00

Stima:
EUR 260,- a EUR 280,-
Prezzo di partenza:

Ninon de Lenclos

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Salzburg: Osterauktion
Data: 24.03.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.03. - 24.03.2016