Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) "Einzug des Ungarischen und Böhmischen Königs Leopold und des Erzherzogs Leopold Wilhelm zum Wahltag in Frankfurt, März 1658" bezeichnet: "Dero zu Hungarn und Bohaims...", Kupferstich von 2 Platten, Frankfurt 1658, Blatt aus dem Werk: "Theatrum Europaeum", Frankfurt 1667, mit Gesamtansicht von Frankfurt, ca. 32 x 77 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 250,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA