Lotto No. 777

Tintoretto Jacopo Robusti, genannt

Tintoretto Jacopo Robusti, genannt - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

(Venedig 1518-1594), Maler Ignaz Klenau Graf von (Ende 18. Jhdt. - 1829 Regensburg), Stecher "Der Hl. Petrus und die Bittflehenden" Radierung, 30,8 x 23,3 cm Ruf 300

Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

24.03.2016 - 14:00

Stima:
EUR 600,- a EUR 700,-
Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-0

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 24.03.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.03. - 24.03.2016