Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Gmunden am Traunsee, betitelt "Die Statt Gemünd am Draun See ...", Radierung aus: "Topographia Provinciarum Austriacarum", Frankfurt 1649 ff., ca. 21,5 x 34 cm, kräftiger Abzug, minimal gebräunt (Ko) Ruf 280
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 24.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Sieglinde Layr *
- Maler 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/**/Poststück - Sammlung Österr. ca. 1858/1977 mit Feldpost u. Bosnien,
- Kleines bäuerliches Kästchen in der Art der oberösterreichischen Bauernmöbel