Lotto No. 404

Barocker Bauernschrank,

Barocker Bauernschrank, - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

süddeutsches Alpengebiet, 1. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus in der Kammzugtechnik lasiert, floral bemalt, datiert "1723", monogrammiert "RS" und Kreuztitulus "JNRI" sowie mit dem Monogramm Christi versehen, zwei Sockelladen, zwei Türen mit originalem Schloß und Schlüssel sowie drei Innenladen, 182 x 144 x 60 cm, Altersspuren, schöne Patina, Leistenteile lose. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

23.03.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.250,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Barocker Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.03.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.03. - 23.03.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA