Hugo von Bouvard *
(Wien 1879-1959) "Altstadt von Steyr mit Marienkirche" oben links signiert und datiert: H. Bouvard 1924, Öl auf Leinwand, ca. 73,5 x 101 cm, restaurierungsbedürftig, Rahmen beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Hugo von Bouvard *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA