Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Pressbaum) "Porträt eines jungen Mannes - 1910" unten links monogrammiert: CH (ligiert), Öl/Tempera auf dünnem Karton, ca. 43 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2400
Vgl.: Dr. C. Cabuk, Carry Hauser, 2012, Werkverzeichnisnr. M3, Abb. S.204
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.03.2016 - 14:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Carry Hauser *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA