Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862) - zugeschrieben "Stillleben mit Blumen in Glasvase und Kirschzweig" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 29 x 22 cm, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 1.188,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Franz Xaver Gruber
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-