Max Josef Hänger *
(München 1874-1941 Fürstenfeldbruck) "Federvieh im Hinterhof" unten links signiert: M. Hänger sen., Ortsangabe: München, Öl auf Holz, ca. 15 x 24 cm, am Rand geringe Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Max Josef Hänger *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA