Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 142

Edmund Adler *

Edmund Adler * - Salzburg: Osterauktion

(Wien 1876-1965 Mannersdorf an der Leitha, NÖ) "Kinder in der Stube mit Flöte spielendem Bub vor Kanarienvogel" unten links signiert: E. Adler, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 55 cm, Farbfehlstellen, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 3000

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

22.03.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 8.750,-
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 10.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

Edmund Adler *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Salzburg: Osterauktion
Data: 22.03.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.03. - 22.03.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA