August Becker
(Darmstadt 1822-1887 Düsseldorf) "Almboden mit Bauernhaus und Blick ins Hochgebirge" unten rechts signiert: A. Becker, datiert: 1852, Öl auf Leinwand, ca. 45,5 x 66 cm, teils blattvergoldeter, durchbrochen geschnitzter Rahmen, beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
August Becker
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |