Carl Kronberger
(Freistadt, OÖ 1841-1921 München) "Studie eines Charakterkopfes"unten rechts signiert: C. Kronberger, datiert: 3. 6. 1859, Bleistift-Kohle auf Papier, ca. 52 x 35 cm, gerahmt Ruf 150
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
- Prezzo di partenza:
Carl Kronberger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: