Ludwig Koch
(Wien 1866-1934) "Offizier der K. u. K. Monarchie hoch zu Ross im Galopp" unten rechts signiert: Ludwig Koch, Aquarell auf Papier, ca. 42 x 63 cm, verglast, gerahmt Ruf 1600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 4.500,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Ludwig Koch
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 22.03.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA