Spätbiedermeier Zierteller
aus lindgrünem, dickwandigem Glas, geschliffene Fahne, mit floraler Emailbemalung, gold gerändert, Unterseite mit geschliffenem Bodenstern, Druchmesser 23 cm, dekorative Arbeit um 1840/50, gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.02.2016 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier Zierteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.02.2016 - 15:24 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.02. - 29.02.2016 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Partie Nachkriegsdeutschland mit Bizone - BRD - Berlin etc.,
- Brillant Tansanitring
- Arnold Clementschitsch *