Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 345

Alt Wiener Kaffeeservice

um 1815, Porzellan, weiß glasiert, gemalte Bordüren in Form von Maiglöckchen und grünem Blattwerk, gold gerändert, bestehend aus: 12 Schalen, 12 Untertassen, 1 Zuckerdose, 4 Deckelkannen, blaue Bindenschildmarke, soweit guter Erhaltungszustand, 1 Tasse mit restaurierten Bruchstellen am Griff, Kanne am Boden etwas ausgebrochen, Provenienz: Familie Otto Lemisch

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

29.11.2017 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-

Alt Wiener Kaffeeservice

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Data: 29.11.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 20.11. - 29.11.2017