Lotto No. 7301

Oberösterr. Bauernschrank,

Oberösterr. Bauernschrank, - Mobili e tappeti

Hausruckviertel letztes Viertel 18. Jh., holzartig sowie in Form von Akanthusblattranken in der Kammzugtechnik lasiert sowie floral bemalt und mit dem Monogramm Christi versehen, datiert "1788", ergänzter loser Kranz, eine Tür mit ergänztem Schloss und Schlüssel, 174 x 119 x 56 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, schöne Patina.

08.02.2016 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.800,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Oberösterr. Bauernschrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.02.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 03.02. - 08.02.2016