Aufsatzkommode im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler und verschieden alter Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit zurückgesetzten ebonisierten Säulenlisenen, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die obersten vorspringend, verglaster 2-türiger Aufsatz mit 2 Laden und Giebelbekrönung, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 90/210 cm, Breite ca.122 cm, Tiefe ca. 69/40 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.02.2016 - 14:39
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.02.2016 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.01. - 04.02.2016 |