Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 440-020054/0129

Barocker Bauernkasten,

Barocker Bauernkasten, - Arte, antiquariato e gioielli

wohl Tirol 1. Drittel 18. Jh., Fichtenholzkorpus auf losem Sockel, tw. holzartig lasiert sowie in Form von Doppeladlern bemalt, 2 Türen, altes jedoch erg. Schloß, 1 Scheinlade, 167 x 135 x 63 cm, Altersspuren, maltechn. partiell rekonstruiert, schöne Patina, Kranzleiste erg., Aufsatz fehlt

04.02.2016 - 14:47

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Barocker Bauernkasten,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 04.02.2016 - 14:47
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.01. - 04.02.2016