Lotto No. 195-033622/0003

Deutsche Teekanne, Fa. H. J. Wilm

Deutsche Teekanne, Fa. H. J. Wilm - Arte, antiquariato e gioielli

Silber 800, laibchenförmige Wandung mit geschweiften Faltzügen, hochgezogener Henkel mit Beinisolierung, verjüngter Ausguss, Scharnierdeckel mit Knauf, Volutenfüße, Höhe ca. 20 cm, Firmenpunze H. J. Wilm Berlin (1767-1937), deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 952,1 g Ruf 550øx

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

04.02.2016 - 15:11

Prezzo di partenza:
EUR 550,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 04.02.2016 - 15:11
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 29.01. - 04.02.2016