Lotto No. 293

Hut zur Paradeadjustierung für Offiziere der k. u. k. Kaiserjäger,

Hut zur Paradeadjustierung für Offiziere der k. u. k. Kaiserjäger, - Armi d'epoca, uniformi e militaria

Hut aus schwarzem Filz, die Krempe mit schwarzem Kalbsleder eingefasst, goldene, schwarz geritzte Hutschnur mit 2 Eicheln, links vorne Tuchhülse mit Abzeichen in Form eines vergoldeten Jägerhorns mit dem Tiroler Adler, dazu Hahnenfederbusch, weißes Seidenfutter mit goldgeprägtem Herstelleretikett 'Wilhelm Beck & Söhne', braunes Schweißlederband samt Sturmriemen, Hut fast neuwertig, Hahnenfederbusch mit Altersspuren, I-II (JZG)

Provenienz: Aus dem Nachlass eines Kaiserjägeroffiziers

: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria

15.02.2016 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.125,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi d'epoca, uniformi e militaria
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.02.2016 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 06.02. - 15.02.2016

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA